headerphoto

13º CAMPEONATO DA PRIMAVERA DE FUTSAL MORRO REDONDO - 2016


ADULTO MASCULINO:

  • OURO: AJAX, LEOPARDOS, RESERVA, ATLÉTICO, SAN LORENZO, ONZE AMIGOS, SÃO DOMINGOS e FERAS.
  • CHAVE A: PEDREIRA, ALPHAS, PENHAROL e PONTE PRETA.
  • CHAVE B: SÃO DOMINGOS II, CENTAURO, LYON e ESTRELA.
  • CHAVE C: JUVENTUDE, VETERANO, ILUMINATIS e F.J.U..
  • VETERANO: CENTAURO, SÃO DOMINGOS II, IPIRANGA, ESTRELA e JUVENTUS.
  • FEMININO: UNIÃO, FRONETES, FENIX e AS MINA PIRA.

1ª RODADA - SÁBADO, 08 DE OUTUBRO DE 2016:

19:00 hs Adulto Prata Chave B SÃO DOMINGOS II 2 X 8 CENTAURO
19:40 hs Adulto Prata Chave A PEDREIRA 10 X 2 ALPHAS
20:30 hs Adulto Prata Chave C JUVENTUDE 6 X 1 VETERANO
21:20 hs Adulto Prata Chave A PENHAROL 1 X 8 PONTE PRETA
22:10 hs Adulto Prata Chave B LYON 6 X 0 ESTRELA


2ª RODADA - QUARTA-FEIRA, 12 DE OUTUBRO DE 2016:

19:00 hs Adulto Prata Chave C ILUMINATIS 11 X 1 F.J.U.
19:40 hs Adulto Ouro FERAS 5 X 5 AJAX
20:30 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 5 X 2 LEOPARDOS
21:20 hs Adulto Ouro ATLÉTICO 8 X 2 RESERVA
22:10 hs Adulto Ouro SAN LORENZO 2 X 3 ONZE AMIGOS


3ª RODADA - SEXTA-FEIRA, 21 DE OUTUBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino FRONETES 0 X 3 FENIX
19:40 hs Veterano CENTAURO 7 X 3 ESTRELA
20:30 hs Adulto Prata Chave A PEDREIRA 3 X 3 PENHAROL
21:20 hs Adulto Ouro FERAS 3 X 3 SÃO DOMINGOS
22:10 hs Adulto Ouro AJAX 4 X 6 LEOPARDOS


4ª RODADA - SÁBADO, 22 DE OUTUBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino UNIÃO 0 X 1 AS MINA PIRA
19:40 hs Veterano JUVENTUS 4 X 5 IPIRANGA
20:30 hs Adulto Prata Chave A ALPHAS 2 X 6 PONTE PRETA
21:20 hs Adulto Prata Chave B CENTAURO 5 X 3 ESTRELA
22:10 hs Adulto Ouro RESERVA 5 X 1 SAN LORENZO


5ª RODADA - SÁBADO, 29 DE OUTUBRO DE 2015:

19:00 hs Feminino FENIX 0 X 3 AS MINA PIRA
19:40 hs Veterano SÃO DOMINGOS II 0 X 1 CENTAURO
20:30 hs Adulto Prata Chave B SÃO DOMINGOS II 4 X 7 LYON
21:20 hs Adulto Ouro ATLÉTICO 7 X 3 ONZE AMIGOS
22:10 hs Adulto Ouro FERAS 2 X 7 LEOPARDOS


6ª RODADA - SEGUNDA-FEIRA, 31 DE OUTUBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino FRONETES 0 X 3 UNIÃO
19:40 hs Veterano ESTRELA 2 X 7 JUVENTUS
20:30 hs Adulto Prata Chave C VETERANO 3 X 6 F.J.U.
21:20 hs Adulto Ouro ATLÉTICO 5 X 1 SAN LORENZO
22:10 hs Adulto Ouro AJAX 5 X 7 SÃO DOMINGOS


7ª RODADA - QUINTA-FEIRA, 10 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Veterano IPIRANGA 5 X 4 SÃO DOMINGOS II
19:40 hs Adulto Prata Chave C JUVENTUDE 9 X 2 ILUMINATIS
20:30 hs Adulto Prata Chave A PEDREIRA 6 X 6 PONTE PRETA
21:20 hs Adulto Ouro RESERVA 8 X 2 ONZE AMIGOS
22:10 hs Adulto Ouro FERAS 1 X 9 ATLÉTICO


8ª RODADA - QUARTA-FEIRA, 02 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino FRONETES 1 X 5 AS MINA PIRA
19:40 hs Veterano CENTAURO 9 X 4 JUVENTUS
20:30 hs Adulto Prata Chave A ALPHAS 1 X 4 PENHAROL
21:20 hs Adulto Ouro AJAX 4 X 4 RESERVA
22:10 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 5 X 3 ONZE AMIGOS


9ª RODADA - SÁBADO, 05 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino FENIX 2 X 2 UNIÃO
19:40 hs Veterano ESTRELA 1 X 4 IPIRANGA
20:30 hs Adulto Ouro LEOPARDOS 3 X 2 SAN LORENZO
21:20 hs Adulto Ouro FERAS 3 X 10 RESERVA
22:10 hs Adulto Ouro AJAX 5 X 5 ONZE AMIGOS


10ª RODADA - SÁBADO, 12 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Veterano SÃO DOMINGOS II 4 X 2 JUVENTUS
19:40 hs Adulto Prata Chave B SÃO DOMINGOS II 2 X 9 ESTRELA
20:30 hs Adulto Prata Chave B CENTAURO 7 X 1 LYON
21:20 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 5 X 5 SAN LORENZO
22:10 hs Adulto Ouro LEOPARDOS 4 X 3 ATLÉTICO
23:00 hs Adulto Ouro FERAS 3 X 7 ONZE AMIGOS


11ª RODADA - TERÇA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Adulto Prata Chave C VETERANO 4 X 7 ILUMINATIS
19:40 hs Adulto Prata Chave C JUVENTUDE 10 X 0 F.J.U.
20:30 hs Adulto Ouro AJAX 4 X 8 SAN LORENZO
21:20 hs Adulto Ouro LEOPARDOS 7 X 1 RESERVA
22:10 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 3 X 2 ATLÉTICO


12ª RODADA - SÁBADO, 19 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Veterano CENTAURO 3 X 3 IPIRANGA
19:40 hs Veterano SÃO DOMINGOS II 4 X 2 ESTRELA
20:30 hs Adulto Ouro FERAS 1 X 7 SAN LORENZO
21:20 hs Adulto Ouro AJAX 2 X 8 ATLÉTICO
22:10 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 3 X 4 RESERVA
23:00 hs Adulto Ouro LEOPARDOS 7 X 0 ONZE AMIGOS


4ªs DE FINAIS - SÁBADO, 26 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino Semi-Final UNIÃO(*) 0 X 2 FENIX
19:40 hs Adulto Prata JUVENTUDE(*) 4 X 0 ESTRELA
20:30 hs Adulto Prata CENTAURO(*) 3 X 1 PENHAROL
21:20 hs Adulto Prata PONTE PRETA(*) 3 X 4 PEDREIRA
22:10 hs Adulto Prata ILUMINATIS(*) 4 X 5 LYON
(*) Equipes que jogam pelo empate na prorrogação.


SEMI-FINAIS - SÁBADO, 10 DE DEZEMBRO DE 2016:

19:00 hs Veterano IPIRANGA(*) 1 X 5 JUVENTUS
19:40 hs Adulto Prata JUVENTUDE(*) 5 X 2 PEDREIRA
20:30 hs Adulto Prata CENTAURO(*) 1 X 4 LYON
21:20 hs Adulto Ouro LEOPARDOS(*) 1 X 3 RESERVA
22:10 hs Adulto Ouro ATLÉTICO(*) 4 X 1 SÃO DOMINGOS
(*) Equipes que jogam pelo empate na prorrogação.


FINALÍSSIMAS - SÁBADO, 17 DE NOVEMBRO DE 2016:

19:00 hs Feminino AS MINA PIRA(*) 1 (0) X 1 (0) FENIX FINAL
19:40 hs Veterano CENTAURO(*) 0 X 3 JUVENTUS FINAL
20:30 hs Adulto Prata JUVENTUDE(*) 2 X 0 LYON FINAL
21:20 hs Adulto Ouro ATLÉTICO(*) 7 X 2 RESERVA FINAL
(*) Equipes que jogam pelo empate na prorrogação.


REALIZAÇÃO:

  • PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO

APOIO P/ARBITRAGEM E PREMIAÇÃO:

  • PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO

DOAÇÃO DE BOLAS DE FUTEBOL:

  • SICREDI
  • REST. HAUS FISS
  • CRIZEL MOTOS
  • ABASTECEDORA WALTZER

DIVULGAÇÃO:

O INGRESSO É GRATUÍTO E A COPA É DO 3º ANO DO BONFIM.

ORGANIZAÇÃO
Luana Buttow / SGT. Zanetti / Claudio Klumb


RESPONSÁVEL ARBITRAGEM
Sandro Stein Brechane